Профессиональная чистка зубов в стоматологии аппаратом Air Flow

Красивая улыбка – неотъемлемый атрибут каждого современного человека. Она моментально располагает окружающих людей и значительно повышает шансы на успех. Но чтобы улыбка была белоснежной и привлекательной, о ней необходимо заботиться. Даже правильный и регулярный уход за полостью рта не способен предотвратить образование налёта в труднодоступных местах, что со временем может привести к кариесу, пульпиту, периодонтиту и т. д. Именно поэтому современная стоматология неустанно разрабатывает инновационные методы эффективной чистки зубов.  Одним из наиболее удачных, доступных и эффективных способов является воздействие ультразвуком. Это профессиональная гигиеническая процедура, известная как отбеливание зубов Air Flow. Врачи-стоматологи рекомендуют проводить профессиональную чистку зубов минимум 2 раза в год. Предлагаем воспользоваться такой услугой в нашей стоматологической клинике Клевер Дент в Екатеринбурге.

Отбеливание зубов системой Air Flow позволяет осветлить эмаль зубов до природного оттенка. Процедура удаляет: зубной камень и пигментацию; следы кофе и чая; зубной налёт; пигментацию курильщика и т. д. Чистка Air Flow также позволяет устранить бактерии. Она помогает не только преобразить зубы, но и подготовить их к дальнейшему лечению и диагностике. 

Основа метода Air Flow

Аппарат Air Flow подает под давлением воздушно-водяную смесь, содержащую микрочастицы абразивного вещества. Обычно этим веществом выступает обыкновенная сода. Крупинки соды мелкодисперсные, поэтому эмали не вредят, а налёт и грязь с зуба удаляют. Не могут они справиться только с грубыми отложениями зубного камня, зато очень хорошо и безболезненно устраняют грязь из зубных карманов, межзубных пространств, наддесневых участков. Зубы, очищенные от пигментных пятен, становятся светлее, восстанавливают свой естественный цвет. Считается, что c помощью air flow эмаль осветляется на 1-2 тона.

Когда нужна чистка аир флоу

  1. Если у вас во рту есть искусственные конструкции, такие как протезы, коронки, виниры, имплантаты, то процедура air flow – лучший способ их очистки.
  2. Такая же чистка часто используется как предварительный этап перед имплантацией, установкой коронок и даже при пломбировании зубов.
  3. При начинающихся проблемах с дёснами система аир флоу позволяет очистить все труднодоступные межзубные пространства, тем самым снижая риск пародонтоза.
  4. Если на зубах появился стойкий налёт и начинает образовываться зубной камень, то air flow поможет не только их удалить, но станет хорошей профилактикой кариеса.
  5. Всем, кто неумеренно употребляет кофе и другие красящие продукты, у кого очень выражена пигментация зубной эмали, а также курильщикам, врачи настоятельно рекомендуют проводить такую чистку air flow с частотой до 2 раз в год.
  6. Неправильное смыкание зубов – ещё один показатель для этой процедуры. Только аир флоу может щадяще убрать всю грязь с межзубных пространств, когда существует скручивание или очень плотное расположение зубов.
  7. Рекомендуется этот метод гигиенического ухода перед планируемым снятием брекет-систем.

Противопоказания

Процедуру можно беспрепятственно проводить при наличии у пациента виниров, коронок и люминиров. Так как эти элементы также легко поддаются чистке. Противопоказанием к проведению процедуры является: хронический бронхит; астма; аллергия на цитрусовые. Также не рекомендуется проводить чистку Air Flow женщинам в период беременности и лактации. 

Запишитесь на профессиональную чистку зубов к профессионалам

В Екатеринбурге на процедуру профгигиены системой Air Flow приглашает стоматологическая клиника Клевер Дент. Двери открыты для всех желающих обрести улыбку своей мечты.

Для вас:

умеренные цены;

отсутствие очередей;

вежливый персонал;

передовое оборудование;

новейшие технологии;

приятная атмосфера и комфортная обстановка.

Наши доктора выполняют процедуру максимально внимательно, бережно и аккуратно. По завершении чистки проводится фторирование зубов для их дополнительного укрепления и снижения чувствительности эмали.  

 

Нужна помощь?

Пожалуйста, оставьте номер телефона или запишитесь на прием к нашему врачу

31/01/2024

Скидка ПЕНСИОНЕРАМ - 5 %

В стоматологии Клевер Дент действует скидка для ПЕНСИОНЕРОВ - 5 % ...

17/02/2024

Имплантация за 23500!!! с 01.02.2024 г.

ИМПЛАНТАЦИЯ ЗУБОВ - 23500 !!!  В стоимость имплантации входит: стоимость импланта Neo Dent (Швейцария) + установка импланта ...

22/12/2023

Имплантация за 19000!!! с 01.02.2024 г.

ИМПЛАНТАЦИЯ ЗУБОВ - 19000 !!!  В стоимость имплантации входит: стоимость импланта OSSTEM (Юж ...